Лучшие ставки на спорт Полуфиналы Лиги чемпионов: битва за Стамбул будет жаркой

19 марта в швейцарском городе Ньон была проведена двойная жеребьевка Лиги чемпионов. И уже тогда были сформированы пары 1/4 и 1/2 финалов. Но только после финальных свистков 14 апреля стали известны полуфиналисты ЛЧ 2020/21. Интересный получается турнир. Каждый матч, как отдельная история. Впереди болельщиков ждут не менее увлекательные полуфиналы Лиги чемпионов.

Сформировавшиеся полуфиналы Лиги чемпионов

Пары на полуфиналы Лиги чемпионов

ПСЖ сразится с Манчестер Сити

Последний раз команды сталкивались друг с другом в 2016 году в 1/4 финала Лиги чемпионов. Тогда под руководством Мануэля Пеллегрини «горожане» пробились дальше. А вот при Хосепе Гвардиоле на «Манчестер Сити» как будто наложили проклятье четвертьфиналов, которое теперь наконец-то было разрушено. С «Боруссией Дортмунд» были сложности. В ответном матче немцы даже открыли счет и стали ближе к полуфиналу, но затем случился неоднозначный пенальти в ворота «шмелей». А потом Фоден и вовсе забил победный гол, освободив «Боруссию» от ЛЧ.

«ПСЖ» проводил не менее сложную битву с «Баварией». Повторился прошлогодний финал, в котором сильнее тогда были немцы. Но теперь по итогам 2 противостояний в 1/4 финала дальше шагают парни Маурисио Почеттино. И нельзя сказать, что незаслуженно «парижане» пробились дальше. Да, повезло, что у «Баварии» выпало много игроков из состава, особенно Левандовски. Но без потерь в футболе никак. Причем «ПСЖ» выбил из четвертьфинала «Барселону» без Неймара. Так что говорить об этом не имеет особого смысла. Факт в том, что «ПСЖ» рвется ко 2 финалу подряд, и очень желает поднять над головой «ушастого».

Нас ждет равная битва, и отдать кому-то одному предпочтение довольно сложно.

Реал Мадрид пободается с Челси

Испанский «Реал Мадрид» и лондонский «Челси» ни разу не пересекались в ЛЧ за всю свою историю. Единственный официальный матч между командами случился в 1998 году за Суперкубок Европы. Тогда «синие» благодаря голу Пойета за 7 минут до финального свистка победили.

При Зинедине Зидане «королевский клуб» хочет поднять четвертый кубок Лиги чемпионов над головой. И ведь все шансы на это у клуба имеются. Очень хорош сейчас «Реал». За неделю «сливочные» стали еще ближе к чемпионству в Примере, победив в Эль-Класико, и вышли в полуфинал ЛЧ, отыграв в нулевую ничью с «Ливерпулем». В первом противостоянии с англичанами был сделан приличный задел – 3:1, на котором испанцы и поехали дальше.

У «синих» сейчас много задач на остаток сезона. Нужно не потерять место в ЛЧ в АПЛ, и в предстоящем полуфинале необходимо доказать свое превосходство над «сливочными». Парни Томаса Тухеля пробились в четвертьфинале через «Порту», который показал зубы. Чудом в первом противостоянии не забили «драконы», зато во втором удалось это сделать невероятно красиво. Правда гол Тареми уже не спас ситуацию, потому что «синие» выиграли в номинально гостевом поединке 2:0.

У «Реала» сейчас ресурса больше, чем у «Челси». И шанс на проход в полуфинал ЛЧ у команды соответственно выше.

Уже в конце апреля состоятся первые битвы 1/2 финала ЛЧ, ответные – пройдут в начале мая. Полуфиналы Лиги чемпионов обещают подарить немало эмоций и различных переживаний поклонникам по всему миру. Две главные команды столкнутся лицом к лицу 29 мая на «Олимпийском стадионе» в турецком городе Стамбул.